Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Теплоэнергетический комплекс Пыталовского района ожидает модернизация

11.10.2012 14:28|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области теплоэнергетический комплекс Пыталовского района ожидает масштабная модернизация, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, в рамках программы по модернизации теплосетевого комплекса Псковской области ООО «Межрегионтеплоэнерго» планирует построить четыре газовые котельные в Пыталовском районе. Две из них в Пыталово будут введены в эксплуатацию уже в этом году. В 2016 году по этой программе в Пыталовском районе планируется осуществить строительство и реконструкцию тепловых сетей.

Также в 2012-2013 годах в Пыталово за счет средств бюджета Псковской области будут построены распределительные газопроводы и переведены на природный газ 26 многоквартирных жилых домов по улицам Юнкерова, Шафранского и Красноармейской, а к 2014 году к газу подключат 320 домовладений в поселке Белорусский и Пыталовские Хутора.

В рамках программы газификации Псковской области, разработанной администрацией области совместно с ОАО «Газпром», в текущем году за счет средств компании будет введена в строй автоматизированная газораспределительная станция «Пыталово», газопровод-отвод и межпоселковый газопровод, что позволит приступить к газификации жилого фонда. Согласно планам, в Пыталово к приему газа подготовят 1,2 тыс. квартир.

«Для Пыталовского района программы газификации и модернизации теплоэнергетического комплекса крайне важны. Помимо совершенствования и обновления объектов жилищно-коммунального комплекса, реализация программ обеспечит определенный экономический эффект - позволит в ближайшие три года предприятиям ЖКХ уйти от дорогостоящего топлива - мазута, а это, в свою очередь, повлечет снижение тарифа для населения и организаций на тепловую энергию и горячее водоснабжение», - сказал вице-губернатор. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей