Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Директор псковского горводоканала рассказал о ходе реализации программы «Чистая вода»

12.10.2012 10:45|ПсковКомментариев: 5

Директор МП Пскова «Горводоканал» Игорь Максимов рассказал городским властям и представителям областной администрации о реализации в городе проекта «Чистая вода». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, слово руководителю муниципального предприятия было предоставлено 11 октября на совещании в рамках создания рабочей группы по решению проблем объемной программы.

Игорь Максимов напомнил, что работа по проекту началась три года назад. «Совместно с Европейским банком реконструкции и развития было проведено обследование предприятия, дана оценка его техническому и финансовому состоянию. В результате этого родилась программа по модернизации предприятия, которому исполнилось 76 лет, и в которое за последние 30 лет не было серьезных вложений», - отметил он.

Руководитель горводоканала ознакомил участников мероприятия с основополагающими документами, которыми подкреплена реализуемая программа. Среди них были названы договор о кредите с Европейским банком реконструкции и развития на строительство подземного водозабора, соглашение с европейским экологическим сообществом «Северное измерение» о предоставление гранта для решения вопросов канализирования города, соглашение о поддержке с администрацией Псковской области и администрацией города. 

«На сегодняшний день у нас подписаны все контракты, которые подразумевались. Хочу отметить, что, несмотря на огромный объем работ, специалистам предприятия удалось за последние 2 года привлечь дополнительные финансовые ресурсы. Так, мы принимали участие в конкурном отборе заявок Евросоюза по программе приграничного сотрудничества. Две такое заявки удовлетворены и нам выделено два гранта по 800 тысяч евро для реконструкции очистных сооружений», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей