Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В 177 дворах Пскова навели чистоту

16.10.2012 18:31|ПсковКомментариев: 8

В Пскове проходит месячник по санитарной уборке территории города и подготовке его к зимнему сезону 2012-2013 годов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», на сегодняшний день из 670 дворовых территорий на сегодняшний день наведен порядок в 177, в 140 из них - управляющими компаниями благодаря МБУ «Жилище» очищено от опавшей листвы и мусора 37 дворовых территорий.

Проводится агитационная работа с населением и предприятиями по участию в уборке города в период месячника и организации общегородского субботника. Коммунальные предприятия города наводят порядок на улично-дорожной сети, очищая ее от листвы. Сотрудники ОАО «ДЭУ-1» убрали от опавших листьев лотковую часть улиц Печорской, Западной, Чехова; пешеходные тротуары около кинотеатра «Октябрь, а также по улицам Ленина, Я. Фабрициуса, Кузнецкой, Советской, О. Кошевого.

Провели первичную очистку от листвы разделительных полос по улицам Энтузиастов, Труда, разворотной площадки по улице Инженерной. Был наведен порядок на автобусных остановках «Речная» с двух сторон по Объездной дороге, перекрестке на улице Речной.

Проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора. Ликвидировано 6 свалок в объеме 51 м3: на пересечении улиц Ипподромной с Автозаводской, на улицах А. Невского, 18, А.Невского, 10, Малясова, 17А, Родниковой, 13, Я. Райниса, 52.

На 19 октября назначен общегородской субботник по санитарной уборке объектов внешнего благоустройства Пскова. В рамках субботника планируется очистить от листвы, мусора объекты внешнего благоустройства и зеленого хозяйства города. Во дворах многоэтажной жилой застройки субботники пройдут 15-26 октября 2012 года при активном участии жителей города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей