Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Все теплоснабжающие предприятия Псковской области готовы к зиме

04.11.2012 11:42|ПсковКомментариев: 1

До 1 ноября в соответствии с положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период предприятия Псковской области получили паспорта готовности. Как отметил заместитель губернатора Александр Кузнецов, впервые за много лет данные документы имеют все предприятия, участвующие в теплоснабжении социальной сферы и населения региона. Ранее эти цифры составляли 96-98 процентов.

Первыми в текущем году паспорта получили предприятия Бежаницкого, Локнянского, Новосокольнического, Островского и Усвятского районов. Последними - теплоснабжающие предприятия Плюсского, Себежского, Дедовичского районов, а также ООО «Великие Луки - Зернопродукт».

«Данный документ свидетельствует о готовности объектов к работе в осенне-зимний период и позволяет надеяться на то, что новый отопительный сезон пройдет без срывов», - уточнил Александр Кузнецов.

Добавим, в июне текущего года в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий и обеспечению пожарной безопасности была создана рабочая группа под председательством заместителя главы региона - руководителя аппарата администрации области Максима Жаворонкова, в задачу которой входил контроль за исполнением планов мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к новому отопительному сезону. В их числе погашение долгов за потребленные ресурсы, создание нормативного и аварийного запасов топлива.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей