Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Вопрос стихийных свалок по-прежнему остро стоит в частном секторе Пскова

07.11.2012 15:07|ПсковКомментариев: 7

Вопрос образования стихийных свалок мусора в частном секторе стоит по-прежнему остро. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», данная проблема была поднята на еженедельной встрече заместителя главы администрации Пскова Леонида Атрощенко с руководителями муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

«Несмотря на то, что в период общегородского месячника на территории города было ликвидировано 64 свалки в объеме 791 кубометр, в частном секторе моментально образуются новые кучи мусора. Местные жители неохотно заключают договоры на вывоз мусора, предпочитая вместо этого сваливать бытовые отходы в непосредственной близости от дома», - отметили в пресс-службе.

Директор МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» Сергей Курбатов сообщил на планерке, что со стороны безответственных псковичей предпринимаются попытки превратить в помойку даже места захоронений. Так, 6 ноября на территорию кладбища «Орлецы» была вывезена машина мусора. О факте заявлено в полицию.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей