Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Северо-Западный банк Сбербанка России за 9 месяцев предоставил жилищных кредитов на сумму более 20 млрд рублей

08.11.2012 13:04|ПсковКомментариев: 0

Северо-Западный банк Сбербанка России за 9 месяцев 2012 года предоставил клиентам 13,1 тыс. жилищных кредитов на сумму более 20 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года объемы жилищного кредитования банка увеличились в 1,4 раза.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка России, средний размер кредита на приобретение жилой недвижимости за 9 месяцев  2012 года по региону в целом составил 1,5 млн рублей при среднем сроке кредитования 13 лет.

Банк активно развивает инфраструктуру обслуживания. Сегодня каждый второй жилищный кредит банка предоставляется через специализированные офисы -   Центры ипотечного кредитования Сбербанка. В настоящее время в Северо-Западном регионе работает 17  таких офисов, в том числе в Калининграде – 2, Мурманске – 1, Карелии – 1, Пскове – 1,  Новгороде – 1, остальные – в Санкт-Петербурге.

Напомним, что с апреля до конца 2012 года клиенты Сбербанка могут оформить заявку на получение кредита на приобретение строящегося или готового жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) по программе «Ипотека с государственной поддержкой» под 11% годовых в рублях. Такая ставка устанавливается  в рамках акции «Ключевое предложение» после регистрации ипотеки вне зависимости от срока кредитования и для всех категорий заемщиков. Процентная ставка по акции до регистрации ипотеки – 12% годовых в рублях.

«Сбербанк задает тренд на рынке ипотечного кредитования, которое входит в число приоритетных задач банка. Мы стараемся предложить клиентам оптимальные условия кредитования для приобретения жилья как на вторичном, так и на первичном рынках. Сегодня наши усилия направлены также на повышение качества обслуживания в офисах банка», – отмечает Александр Говорунов, председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей