Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Комары атаковали островичей

13.11.2012 15:29|ПсковКомментариев: 12

Жители дома № 10 на улице Пригородной в Острове жалуются на комаров, которые обжили подвальные помещения 90-квартирного жилого здания после капремонта.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, островичи обратились в разные инстанции: к главам района, города, в приемные партий - с просьбой «разобраться с вопросом капитального ремонта в  доме по той причине, что до сегодняшнего дня ремонт не окончен».

«В подвальном помещении очень сильная сырость, вследствие чего в нашем доме круглый год комары, попадающие в квартиры сквозь вентиляционные отверстия. Также неприятный запах, который чувствуется,  уже подходя к подъездам. Мы пробовали обращаться в СЭС, но нам сказали, что, пока в подвале сырость, они ничего делать не будут. А стоит ли напоминать, о вреде спор плесени, и что комары являются сильными разносчиками инфекции», - отмечается в обращении жильцов.

Но не только этот вопрос волнует жителей Пригородной. Придомовая территория у дома № 10 как будто после массированной бомбежки. Эти небольшие озерца постоянно заполнены водой в любое время года, а в сезон дождей вода покрывает всю прилегающую территорию.

«Даже самый незначительный дождь не дает возможности беспрепятственно подойти к подъездам жилого дома, вынуждая либо обходить за несколько подъездов и идти вдоль дома, либо добираться по поребрикам, это, несмотря на то, что в нашем доме проживает огромное количество пенсионеров, которые просто не могут самостоятельно преодолеть преграды», - жалуются жители дома №10.

Волнует островичей и проблема парковки, которая отсутствует в этом уголке города. Она есть у дома № 8, но стоянка явно не рассчитана на весь автомобильный парк жителей соседних домов.

«У нашего дома всего шесть парковочных мест, - рассказали жители Пригородной, - то есть одно место на 15 квартир». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей