Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жильцы дома 52 на ул. Свердлова - памятника регионального значения - обратилась к президенту РФ с просьбой о ремонте

25.11.2012 14:06|ПсковКомментариев: 16

Псковичка Татьяна Ростина от имени жильцов дома 52 на ул. Свердлова, который является памятником регионального значения, обратилась в администрацию президента РФ с просьбой его отремонтировать.

В частности, в письме, опубликованном также на официальном сайте губернатора Андрея Турчака turchak.ru, отмечается, что в доме проживает 35 человек, прописано чуть более. «Находится дом в историческом месте - центр города. Но… уже на протяжении 5 лет дом находится в отвратительном состоянии», - пишет Т.Ростина.

Она напоминает, что дом является памятником архитектуры, объектом культурного наследия регионального значения «Флигель жилой» 2-й пол. XX в.

Жилой дом № 52 по улице Свердлова в городе Пскове находится в собственности муниципалитета города Пскова и Псковской области (80%), считается общежитием с предоставление служебных помещений для проживания полицейских с их семьями.

«Дом построен в 1938 году и ни разу не проводились ремонтные работы, связанные с заменой проводки дома, канализационных труб под домом, в доме и стояков», - утверждает псковичка.

С 2008 года женщина неоднократно обращалась в различные инстанции, но результата не добилась.

Как отмечает заявительница, в первую очередь нужно восстановить фасад дома, который на 70% разрушен, торчит кирпич, отсутствует защитное покрытие. Дом в центре города выглядит как «бомжатник».

Во-вторых, нужно сделать асфальтированную площадку под мусорные контейнеры и ограждение для крупногабаритного мусора, использовав площадь за мусорными баками.

«Всем домом требуем, что вы проследили и помогли нам решить проблему, так как вы являетесь гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина», - обращается Татьяна Ростина к президенту.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей