Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

До июля 2013 года стоимость электроэнергии для жителей Псковской области останется прежней

04.12.2012 11:35|ПсковКомментариев: 15

С 1 января 2013 года тарифы на электроэнергию для жителей Псковской области останутся прежним, сообщил Псковской Ленте Новостей помощник генерального директора ОАО «Псковэнергосбыт» по информационной политике Андрей Федоров.

Состоялось заседание коллегии государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике, на котором были рассмотрены предельные уровни стоимости электроэнергии для жителей региона,  утвержденные Федеральной службой по тарифам. В обсуждении проекта приказа принял участие представитель Гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Псковской области Андрей Якутович, заместитель генерального директора ОАО «Псковэнергосбыт» по финансовой и коммерческой деятельности.

В этом году, как и в предыдущем, повышения тарифов на электроэнергию с 1 января не произойдет. Городское население, проживающее в нашем регионе, по-прежнему будет платить за свет 3,03, а сельское - 2,12 руб./кВтч.

Стоимость киловатт/часа для населения изменится только с 1 июля 2013 года. Решением комитета утвержден рост тарифов на 12%. Таким образом, для городского населения кВтч будет стоить – 3,40,  для сельского  - 2,38 руб./кВтч.

В то же время изменятся и тарифы для населения, дифференцированные по зонам суток. В этом году впервые вводится разделение по трем зонам, в дополнение двухзонному делению, действующему в настоящее время. Предполагается, что подобное нововведение даст потребителям возможность более гибко пользоваться ценовыми зонами и увеличит энергосбережение.

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток для городского населения с 1 июля 2013 года, составит (руб./кВтч):

- дневная зона – 3,64,          

- ночная зона – 2,36.

Тариф, дифференцированный по трем зонам суток:

- пиковая зона – 4,55,         

- полупиковая зона – 3,40, 

- ночная зона –   2,36

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток для населения, проживающего в сельских населенных пунктах и в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, составит (руб./кВтч):

- дневная зона – 2,55,          

- ночная зона – 1,65.

Тариф, дифференцированный по трем зонам суток:

- пиковая зона - 3,19            ,          

- полупиковая зона – 2,38, 

- ночная зона - 1,65.

Соответствующие приказы  государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике будут подписаны и опубликованы в установленном порядке в ближайшее время.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей