Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Прокурором Дновского района защищены права очередной вдовы участника ВОВ

21.12.2012 10:41|ПсковКомментариев: 1

Прокурором Дновского района защищены права очередной вдовы участника Великой Отечественной войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в прокуратуру Дновского района обратилась женщина 1927 года рождения с жалобой на решение администрации Дновского района об отказе в признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В ходе проверки установлено, что она является вдовой участника BОB, зарегистрирована и проживает в жилом доме, расположенном по адресу: Дновский район, д. Михайлов погост. Дом требует капитального ремонта, водопроводом не оборудован, колодец расположен в ста метрах от дома. Кроме того, д. Михайлов погост расположена в 30 километрах от г. Дно, состояние дороги и удаленность местоположения могут являться причинами несвоевременного оказания медицинской помощи, в случае возникновения необходимости в таковой.

Тем не менее, администрацией Дновского района пенсионерке было отказано в признании нуждающейся в улучшении жилищный условий в связи с тем, что жилой дом, в котором она проживает, соответствует требованиям, установленным для жилых помещений, несмотря на то, что в силу возраста и состояния здоровья женщина самостоятельно обслуживать дом не может.

Поскольку жительница района в силу престарелого возраста и состояния здоровья не имеет во сложности самостоятельно защищать свои права в судебном порядке, прокурор обратился в Дновский районный суд с исковым заявлением в защиту ее интересов к администрации Дновского района с требованием о признании отказа администрации Дновского района о признании женщины в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий незаконным и признать ее нуждающейся в жилом помещении и постановке па учет.

По результатам рассмотрения искового заявления Дновским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей