Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Великолукские депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки

27.12.2012 12:41|Великие ЛукиКомментариев: 0

Депутаты Великолукской городской Думы внесли изменения в Правила землепользования и застройки, ранее единогласно одобренные на общественных публичных слушаниях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, на прошедшей сегодня 14-й сессии заместитель главы администрации Всеволод Куплайс пояснил, что представленный проект внесения изменений отображает решение следующих проблем: в графической части Правил убраны так называемые «зоны резерва», на которые в действующей редакции не распространяется действие градостроительных регламентов, исправлены ошибки в зонировании, введена новая, более гибкая система установки градостроительных регламентов.

В новой редакции Правил каждой территориальной зоне присвоен номер, и, идентифицируя зону по данному номеру, каждой зоне установлен индивидуальный регламент, переработан перечень разрешенного использования земельных участков.

Кроме того, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса переработана текстовая часть Правил и добавлена карта зон с особыми условиями использования территории, также предусмотренная требованиями Градостроительного кодекса, а также предусмотрен ряд других поправок.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей