Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковичей и гостей города призывают остерегаться двускатных крыш

29.12.2012 12:53|ПсковКомментариев: 0

Жителей и гостей города Пскова призывают соблюдать осторожность, проходя мимо зданий с двускатными крышами. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

По словам председателя комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова Владимира Воробьева, в областном центре продолжается работа по уборке наледи и сосулек с кровель зданий и жилых домов и ограждению опасных мест.

В ежедневном режиме бригады Единой дежурно-диспетчерской службы Пскова патрулируют городские территории с целью выявления проблемных адресов и направляют заявки на устранение наледи и сосулек собственникам зданий.

Однако в связи с установлением положительной температуры воздуха в Пскове сохраняется угроза подтаивания и схода снега и наледи с кровель. Поэтому жителей города просят быть внимательнее, соблюдать осторожность, проходя мимо зданий с двускатными крышами, и по возможности не оставлять свои машины в непосредственной близости от таких домов.

По словам Владимира Воробьева, в ближайшие два дня в Пскове будут небольшие морозы, но 31 декабря, во вторую половину дня, температура перейдет нулевую отметку. Возможен мокрый снег. Такая погода продержится ориентировочно до 4 января.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей