Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Петербурге освятили водопроводную воду

18.01.2013 16:59|ПсковКомментариев: 18

На главной водопроводной станции Санкт-Петербурга в пятницу прошел обряд освящения воды, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Водоканала».

Этот обряд проводится на протяжении уже нескольких лет, и, как отмечают работники станции, вода, прошедшая через него, действительно приобретает особые свойства. Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года.

«Освящают воду на одном из последних этапов водоподготовки - в цехе контактных осветлителей. Идущая через фильтры вода проходит обряд, после чего поступает в резервуар, а из него - в водопроводную сеть. Всего с Главной водопроводной станции ежесуточно поступает в город около 450 тыс. кубометров чистой воды», - говорится в сообщении.

В субботу воду также освятят и во время богослужения около часовни Святого Спаса Преображения Господня на территории Информационно-образовательного центра (Шпалерная ул., д.56).

«Узнать о религиозных праздниках и обрядах можно в музейном комплексе "Вселенная Воды", который также расположен на Шпалерной, 56. В частности, в одной из экспозиций музея можно посмотреть фильмы "Вода в религиях" и "Праздники на Неве". А в совокупности все три экспозиции "Вселенной Воды" позволяют узнать о воде в самых разных ее проявлениях и раскрыть многие ее уникальные свойства», - отмечают в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 87 человек
Лента новостей