Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Путин хочет усовершенствовать управление многоквартирными домами

04.02.2013 15:56|ПсковКомментариев: 21

Президент РФ Владимир Путин просит правительство усовершенствовать модель управления многоквартирными домами, пишет «Интерфакс».

«Считаю, что модель управления многоквартирными домами необходимо совершенствовать. Зачастую у собственников жилья нет реальных инструментов для того, чтобы добиваться соблюдения своих прав», - сказал В.Путин на совещании по экономическим вопросам в понедельник в Сочи.

Он отметил, что необходимо усиливать элементы государственного надзора в этой сфере. «Нельзя просто так бросить и все. Недавно на расширенном заседании правительства я вспоминал про обманутых дольщиков - там тоже рынок. Зачем нам такой рынок? И здесь нам такой рынок не нужен, как сегодня развивается», - добавил В.Путин.

По его словам, низкими темпами развивается нормативная база. «Движение очень слабое, просто из месяца в месяц, из года в год, по сути дела, воду в ступе толчем. Гоняют проекты документов из одного ведомства в другое: в парламент, опять в правительство. Нормативная база находится в крайне неудовлетворительном состоянии», - сказал В.Путин.

В.Путин также попросил участников совещания высказать предложения о том, как повысить ответственность управляющих компаний за некачественные услуги.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей