Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Большинство россиян живут по месту прописки - результат опроса

05.02.2013 10:29|ПсковКомментариев: 12

Большинство граждан РФ (87%) заявляют, что их место жительства совпадает с местом постоянной регистрации, пишет «Росбалт» со ссылкой на данные опроса, проведенного «Левада-центром».

По информации социологов, лишь 13% россиян живут не по месту прописки. Кроме того, только 7% респондентам приходилось сдавать свое жилье в аренду.

42% опрошенных заявили, что относятся к планам властей увеличить штрафы за проживание без регистрации «целиком положительно» и «скорее положительно». «Целиком отрицательно» и «скорее отрицательно» восприняли эту инициативу 40% россиян.

Большинство респондентов (44%) заявили, что, по их мнению, такой закон приведет к росту цен на арендное жилье. 40% отметили, что инициатива послужит росту коррупции.

Напомним, что Госдума планирует рассмотреть в первом чтении президентский законопроект о так называемых «резиновых квартирах» 15 февраля. Законопроектом предлагается ужесточить вплоть уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей