Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Замглавы администрации Пскова поручил закрыть открытые люки в течение трех дней

05.02.2013 10:28|ПсковКомментариев: 6

Заместитель главы администрации Пскова Леонид Атрощенко поручил закрыть открытые люки в течение трех дней. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», 4 февраля заместитель главы администрации Пскова провел очередную планерку с руководителями муниципальных предприятий ЖКХ, на которой были подведены итоги прошлой недели и намечены задачи на ближайший период.

Как доложил председатель городского комитета по делам ГО и предупреждению ЧС Владимир Воробьев, на минувшей неделе в Пскове было зафиксировано 5 пожаров, преимущественно в частном секторе. В общей сложности в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 1024 обращения, в том числе 714 - по вопросам городского хозяйства. В общем числе звонков значатся 86 обращений по благоустройству, которые в основном касались уборки проезжей части улиц и тротуаров.

Зарегистрированы два обращения по поводу образования незаконных свалок - в районе ул. Железнодорожная и Паровозная и на Аллее ветеранов по ул. Коммунальной. Кроме того, псковичи обращались в ЕДДС с просьбой ограничить свободный доступ в здания по ул. Герцена, 7 и Л. Поземского, 5, выведенные из эксплуатации. Не прекращаются обращения жителей города на открытые люки. Заместитель главы администрации призвал ответственных лиц в течение трех дней предпринять меры по закрытию колодцев во избежание несчастных случаев.

33 жалобы, поcтупившие в ЕДДС, были связаны с работой водоканала, 47 - с работой тепловых сетей. По словам директора МП г. Пскова «Водоканал» Игоря Максимова, на прошлой неделе было зафиксировано 18 аварий в сетях водоснабжения и 84 - на сетях канализации. С работой управляющих организаций было связано 251 обращение, в том числе 15 - по уборке дворовых территорий, междворовых проездов, контейнерных площадок и подъездов и 13 - по несвоевременному выполнению заявок по сантехнике и электрике. По вопросам отопления в ЕДДС поступило 12 обращений. Число жалоб на образование наледи и сосулек удалось минимизировать до трех, добавил Владимир Воробьев.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей