Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковичи стали чаще обращаться в Роспотребнадзор с жалобами на коммунальные услуги ненадлежащего качества

07.02.2013 16:12|ПсковКомментариев: 6

В последнее время в Управление Роспотребнадзора по Псковской области увеличилось количество обращений граждан, которые просят обязать управляющие компании сделать им перерасчет за коммунальные услуги ненадлежащего качества.    

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении,  для осуществления перерасчета сначала необходимо обратиться в письменной форме с заявлением о перерасчете за коммунальную услугу  ненадлежащего качества в управляющую организацию, с которой заключен договор управления многоквартирным домом.

В соответствии с утвержденными правилами, при предоставлении в расчетном периоде потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

В случае если управляющая компания в добровольном порядке не произведет перерасчет стоимости коммунальных услуг ненадлежащего качества по вашему требованию, то потребитель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении управляющей компании к таким действиям.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей