Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

О современной архитектуре Пскова снимут фильм

11.02.2013 14:49|ПсковКомментариев: 45

В Пскове пройдут съемки фильма о современной архитектуре, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете региона по культуре.

Документальный фильм, речь в котором пойдет о псковской архитектуре, будет посвящен теме солнца и роли солнечного света. Такая необычная задача была поставлена институтом «Псковгражданпроект», ведущей проектной организацией города, не случайно. Осенью этого года институт традиционно представит свои работы на международном архитектурном фестивале «Зодчество», участникам которого на этот раз предложат обсудить роль и значение солнечного света в архитектуре. 

Съемки «короткого метра» начнутся в конце апреля и продолжатся в августе, поскольку именно в это время выбранные для фильма объекты, среди которых и построенная недавно церковь Веры, Надежды и Любови, и необычное здание «Псковводхоза», наилучшим образом показывают насколько велика и необычна роль света в архитектуре. 

Для разработки концепции, сценария и непосредственного создания документального фильма привлечена петербургская продакшн-студия «Event Works».

В настоящее время авторская группа компании уже приступила к подготовке сценария, в ближайшее время петербургские специалисты посетят Псков для того, чтобы на месте познакомиться с лучшими примерами современной псковской архитектуры. 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей