Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Авария на газопроводе на улице Юности в Пскове будет ликвидирована в ближайшие часы

12.02.2013 15:16|Псков

Несмотря на повышенную сложность ремонтно-восстановительные работы на ул. Юности в Пскове входят в завершающую стадию, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОАО «Псковоблгаз».

Восстановление газоснабжения отключенных домов  №9 и №13 запланировано на 12 февраля. Окончание работ - ориентировочно 16.00.

Сотрудники ОАО «Псковоблгаз» обращаются с просьбой к жильцам обеспечить доступ в квартиры сотрудникам для проведения пуска газа.

Как сообщалось, 10 февраля в доме №9 по ул. Юности в г. Пскове произошла временная остановка газоснабжения. По предварительным данным причиной происшествия стало смятие полиэтиленового газопровода из-за осадки грунта вследствие нестабильных погодных условий.

11 февраля аварийные бригады ОАО «Псковоблгаз» вели работы по вскрытию трассы газопровода с использованием экскаватора для поиска поврежденного участка.

В месте смятия трубы был обнаружен разрыв газопровода с попаданием в него большого количества грунтовых вод, что значительно осложнило ремонтно-восстановительные работы.

Из-за обнаруженных повреждений и затопления газопровода возникла дополнительная необходимость временной остановки газоснабжения дома №13 по ул. Юности.

В настоящее время производится откачка воды из газопровода и замена поврежденного участка трубы.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей