Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Путин заявил, что при продлении сроков приватизации все должны быть равны

18.02.2013 16:05|ПсковКомментариев: 27

При продлении сроков бесплатной приватизации все граждане страны должны быть поставлены в равные условия. Как пишет «Росбалт», об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

Глава государства напомнил, что для военнослужащих приватизация продлена «как раз на два года», до 2015 года.

«Для военных мы ничего отменять не будем, ухудшать их положение не будем ни при каких обстоятельствах. Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок», - указал В. Путин.

Отметим, что сегодня Совет Госдумы включил в повестку заседания нижней палаты парламента на 19 февраля законопроект о продлении сроков бесплатной приватизации жилья. Ожидается, что законопроект будет принят сразу в первом чтении и в целом.

С предложением о продлении бесплатной приватизации выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия», которые внесли в Госдуму три законопроекта на эту тему. Но идея не встретила поддержки в рядах «Единой России». Однако после того, как с аналогичной инициативой выступил президент РФ Владимир Путин, депутаты оперативно исполнили его поручение.

По действующему закону бесплатная приватизация завершается 1 марта 2013 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей