Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Два муниципальных здания в Плюссе сдавались в аренду с нарушением закона

26.02.2013 12:51|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Плюсского района проверено соблюдение законодательства, регулирующего порядок использования муниципального имущества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, по результатам проверки установлено, что администрацией района МУП «Сервис» и МУП «Жилком» из муниципальной казны в хозяйственное ведение переданы 2 здания в поселке Плюсса.

В свою очередь, руководители предприятий передали часть помещений зданий во временное пользование индивидуальным предпринимателям, с которыми заключили договоры аренды недвижимого имущества без проведения конкурса или аукциона.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес главы местной администрации внесено представление. В отношении директоров муниципальных предприятий прокурором возбуждены административные производства по ч.2 ст.2.21 закона Псковской области «Об административных нарушениях на территории Псковской области», которые направлены для рассмотрения в административную комиссию при администрации района.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей