Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

ФСТ предлагает вернуть ограничение по росту тарифов на ЖКХ

26.02.2013 14:30|ПсковКомментариев: 4

Федеральная служба по тарифам России предлагает восстановить упраздненное с начала 2013 года ограничение по росту платежей граждан за услуги ЖКХ. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил журналистам глава ФСТ Сергей Новиков.

«Мы предлагаем восстановить ограничения по росту платежей граждан», - сказал С. Новиков, напомнив, что такое право было у Минрегионразвития до 2012 года включительно, и 2013 год является первым, когда такого рода ограничения не действуют. 

Помимо восстановления полномочий, связанных с установлением предельных индексов роста тарифов за коммунальные услуги С. Новиков предлагает выстроить такую систему платежей, которая не зависела бы от объема начисления и позволила бы сбалансировать платежи вне зависимости от сезона и использования систем учета с тем, чтобы платежи граждан за ЖКХ были равномерно распределены по всем 12 месяцам года.

Напомним, в понедельник президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам ЖКХ, где потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей