Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Президент предложил многодетным семьям, получившим земельные участки, создавать кооперативы для строительства жилья

26.02.2013 21:45|ПсковКомментариев: 3

Президент РФ Владимир Путин предложил семьям, которым бесплатно выдаются земельные участки, объединяться в жилищно-строительные кооперативы.

«Хорошо бы и землю в хорошем месте получить, ее хотя бы продать можно и дополнительные деньги получить для семейного бюджета, но все-таки еще важнее построить дом», - заявил В.Путин на заседании совета при президенте по реализации нацпроектов и демографической политике, пишет «Интерфакс».

Он подчеркнул, что меры по предоставлению семьям после рождения третьего ребенка земельного участка для жилищного строительства правильная, однако, «к сожалению, на деле не очень эффективная, потому что в конечном счете семьям нужен не просто участок, а жилье».

«Нужно не просто участок, нужно не просто раздавать землю, а как вариант, нужно консолидировать, допустим, строительные ресурсы, инфраструктуру, и в рамках комплексных жилищных проектов работать. Например, семьи, которым бесплатно переданы земельные участки, могли бы объединиться в жилищно-строительные кооперативы», - предложил глава государства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей