Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковским управляющим компаниям разъяснили, как работать с должниками из муниципальных квартир

28.02.2013 10:08|ПсковКомментариев: 2

На рабочей встрече управления городского хозяйства администрации Пскова с управляющими организациями был обсужден вопрос  о сокращении задолженности за муниципальные квартиры.

Как сообщает официальный сайт администрации города, на встрече присутствовал начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Виктор Лукин.

Управление, являясь наймодателем жилых помещений муниципального жилищного фонда, подготовило предписания 107 нанимателям о необходимости в срок до 18 марта погасить задолженность по оплате за жилые помещения и коммунальные услуги,  направило их  в МБУ «Жилище» с целью вручения их неплательщикам, поскольку основными должниками являются именно те жители города, которые проживают в квартирах, обслуживаемых этим учреждением.

Во время встречи управляющих компаний был разъяснен алгоритм действий по работе с должниками-нанимателями и порядок предоставления документов на оплату коммунальных услуг незаселенных муниципальных жилых помещений, даны разъяснения по положениям жилищного законодательства, в частности, трактовке статьи 153 ЖК РФ об обязанности исключительно нанимателей муниципальных помещений по внесению платы за коммунальные услуги.

Управляющим организациям предложено направлять в управление по учету и распределению жилой площади уточненные данные по должникам муниципальных квартир, а также пустующим помещениям.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей