Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Стругах Красных отходы от многоквартирных домов не вывозятся по 10 суток

28.02.2013 17:15|ПсковКомментариев: 12

В Стругах Красных управляющая компания ООО УК «Новый дом» нарушила требования законодательства по вывозу бытовых отходов от многоквартирных домов, находящихся в ее управлении.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, сроки вывоза бытовых отходов из дворовых сборников не соблюдаются, договор со специализированной организацией на регулярный вывоз твердых бытовых отходов управляющей компанией не заключен, техники, предназначенной для вывоза бытовых отходов, управляющая компания не имеет.

В ряде случаев периодичность вывоза бытовых отходов от многоквартирных домов превышает 10 суток, что приводит к переполнению мусоросборников, размещение отходов на придомовых территориях, чем нарушаются конституционные права граждан на благоприятные условия окружающей среды и создается реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью людей.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждения ООО УК «Новый дом» устранить выявленные нарушения, которое находится в стадии рассмотрения.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей