Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Директор дновской управляющей компании оштрафован за текущую кровлю

03.03.2013 11:44|ПсковКомментариев: 5

В прокуратуру Дновского района поступило заявление от нескольких жителей ул. Дзержинского, 12 г. Дно с жалобой на протечку крыши.  Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в ходе проверки установлено, что в течение 2012 года, а также в январе и феврале 2013 года жильцы указанного дома неоднократно обращались с заявками о протечках кровли. Вместе с тем, управляющая организация МУП «Тепловые сети» Дновского района ремонтные работы по ликвидации протечек крыши не выполнены.

«Несмотря на то, что жильцы регулярно вносят плату за содержание и текущий ремонт общего имущества, меры, направленные на незамедлительный ремонт крыши МУП «Тепловые сети» не приняты, чем нарушены жилищные права указанных лиц, а также иных жильцов указанного дома, что повлекло обоснованное обращение в прокуратуру района», - пояснила О. Бударина.

Прокуратурой по данным нарушениям возбуждено административное производство. Постановлением Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзорав отношении директора МУП «Тепловые сети»  назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4100 рублей.

   

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей