Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жители Владимирского Лагеря платили за горячую воду по завышенному тарифу

04.03.2013 16:56|ПсковКомментариев: 6

Прокуратурой Стругокрасненского района проверена обоснованность установленного тарифа на услуги горячего водоснабжения для населения, оказываемые филиалом ОАО РЭУ «Псковский», в размере 143,34 руб., введенного постановлением администрации Стругокрасненского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре региона, установлено, что при расчете тарифа филиалом ОАО РЭУ «Псковский» не учтен показатель плотности воды и неверно рассчитан коэффициент, учитывающий потери тепла трубопроводами систем централизованного горячего водоснабжения.

В свою очередь районной администрацией проверка правильности расчета также проведена ненадлежащим образом, что привело установлению завышенного тарифа на услуги горячего водоснабжения по расчету, представленному филиалом ОАО РЭУ «Псковский».

Прокурором района в адрес главы муниципального образования внесено представление с требованием произвести перерасчет тарифа на услуги горячего водоснабжения. После изменения тарифа жители домов во Владимирском Лагере будут иметь право на перерасчет платы за данную коммунальную услугу.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей