Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковское ТСЖ «Плехановский посад» должно погасить долги, иначе взыскатель отключит электроэнергию

12.03.2013 20:21|ПсковКомментариев: 9

В ОСП №2 Пскова находится несколько исполнительных производств в отношении товарищества собственников жилья «Плехановский посад», имеющего почти миллионные долги по оплате электроэнергии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по области, исполнительные листы поступали вместе с заявлениями взыскателя ОАО «Псковэнергосбыт» в службу судебных приставов с 2010 года.

По исполнительным производствам, возбужденным в период с августа 2010 года по январь 2011 года и находившимся на исполнении в ОВИП УФССП России по Псковской области, задолженность составляла 182 632 рубля. В результате списания денежных средств и по итогам проведенных сверок в настоящее время эта задолженность сократилась до 3868 рублей.

В ОСП Пскова с 2011 года на принудительное исполнение поступали новые судебные акты о взыскании задолженности по оплате электроэнергии с ТСЖ «Плехановский посад» в пользу ОАО «Псковэнергосбыт». Так, например, в октябре 2011 года в ОСП Пскова было возбуждено исполнительное производство на сумму около 200 тысяч рублей.

В настоящее время в ОСП №2  Пскова находится на исполнении несколько исполнительных производств в пользу ОАО «Псковэнергосбыт» на общую сумму около 900 тысяч рублей.

Как сообщила начальник ОСП №2 Пскова Мария Дмитриева, принудительное исполнение происходит следующим образом. Поскольку ТСЖ не обладает имуществом, на которое можно наложить арест, единственным видом исполнительных действий оказывается обращение взыскания на расчетные счета должника. При поступлении денежных средств они списываются и переводятся на депозитный счет отдела, с которого затем перечисляются взыскателю. Однако в данном случае для принуждения должника к исполнению своих обязательств некоторые меры может применить и сам взыскатель– например, отключить на время электроэнергию. Чтобы избежать этого, ТСЖ «Плехановский посад» должно найти возможность погасить полностью долги перед ОАО «Псковэнергосбыт».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей