Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Набор социальной инфраструктуры в новом квартале в Борисовичах будет соответствовать всем современным требованиям - губернатор

19.03.2013 11:30|ПсковКомментариев: 157

Набор социальной инфраструктуры в новом жилом квартале в Борисовичах (Псковский район) будет соответствовать всем современным требованиям. Об этом заявил губернатор Андрей Турчак 19 марта на заседании администрации Псковской области.

Во время доклада заместитель начальника главного государственного управления социальной защиты населения Инна Бернацкая сообщила, что в Борисовичах планируется выделить около 400 земельных участков для многодетных семей.

Депутат Псковского областного Собрания (фракция ЛДПР) Сергей Макарченко спросил, будут ли строиться детские сады в этом районе. По его словам, 400 многодетных семей имеют как минимум 1200 детей.

Губернатор Андрей Турчак сообщил, что в Борисовичах планируется строительство школы, детского сада, поликлиники. По его словам, информация о проекте застройки находится в открытом доступе. При необходимости депутата могут ознакомить с документацией в рабочем порядке заместитель губернатора Александр Кузнецов и председатель госкомитета по имущественным отношениям Людмила Гребнева.

«Набор социальной инфраструктуры будет соответствовать современным требованиям. Никто не будет выделять участки многодетным, чтобы они возили детей за Запсковье», - подчеркнул губернатор.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей