Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Администрацию Пскова обязали убрать несанкционированную свалку

23.03.2013 09:06|ПсковКомментариев: 24

По иску прокурора города Пскова на городскую администрацию возложена обязанность по ликвидации несанкционированной свалки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, прокурор города обратился в суд с иском к администрации города об обязании принять меры к организации ликвидации свалки твердых бытовых отходов, расположенной у дома № 1а по улице Пограничной.

Свалка обнаружена прокуратурой по итогам проверки по коллективному обращению жильцов указанного дома.

В судебном заседании установлено, что свалка образовалась в результате складирования мусора владельцами частных домов, расположенных в непосредственной близости от дома №1а по улице Пограничной, поскольку иных мест для сбора мусора в этом жилом районе нет. При таких обстоятельствах обязанность по ликвидации несанкционированной свалки в соответствии с действующим законодательством должна быть возложена на органы местного самоуправления.

Решением суда требования прокурора города удовлетворены. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданском делам Псковского областного суда решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации города Пскова - без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей