Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Единый день по санитарной уборке Пскова назначен на 25 апреля

05.04.2013 10:26|ПсковКомментариев: 22

Единый день по санитарной уборке города Пскова назначен на 25 апреля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Решение об этом принято 4 апреля в ходе координационного совещания главы города Ивана Цецерского с участием должностных лиц органов местного самоуправления. Собравшиеся обсудили вопрос о готовности городских служб города к месячнику по уборке города.

И.о. начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Анастасия Дешкина отметила, что месячник по уборке начнется 8 апреля. «С учетом погодных условий предлагается провести общегородской день по санитарной уборке Пскова  25 апреля», - уточнила она.

Кроме того, Анастасия Дешкина рассказала, что с 15 по 22 апреля на закрепленных за ними территориях управляющие компании, организация ДЭУ-1  проведут санитарную уборку на тротуарах, остановках и других объектах, выставленных им в контракте. «Силами управления городского хозяйства будут очищены городские территории: парки, скверы, кладбища, набережные, территории бюджетных учреждений. Поможет нам в этом комитет по спорту и молодежной политике, управления культуры и образования, а также общественные организации и движения», - отметила она, добавив – обеспечение инвентарем и вывоз мусора будет производиться силами УГХ.  В скором времени в средствах массовой информации появится план уборки городских территорий.

Глава Пскова Иван Цецерский акцентировал внимание собравшихся на том факте, что многие общественные и коммерческие организации, а также жители Пскова готовы помочь убрать городскую территорию, но они не уверены, что собранный после затянувшейся зимы мусор будет вывезен. Чтобы избежать этой проблемы, Иван Цецерский предложил договориться с компанией «АСПО» в течение последней недели принимать мусор за счет городского бюджета от всех горожан.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова также предложила организовать вывоз из дворов Пскова крупногабаритного мусора.

Кроме того, на совещании  было принято решение установить 100 дополнительных урн к 1 мая, и еще столько же к Дням города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей