Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Молодые дизайнеры Пскова посоревнуются в конкурсе на дизайн квартиры-студии в «Пятом элементе»

11.04.2013 15:34|ПсковКомментариев: 14

Сегодня в галерее «Арт-холл» в торговом комплексе ПИК-60 стартовал конкурс для молодых псковских дизайнеров интерьеров, которым предстоит разработать дизайн-проект оформления квартиры-студии в застраивающемся «Псковской инвестиционной компанией» на Запсковье квартале «Пятый элемент».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в конкурсе приняли участие полтора десятка начинающих дизайнеров – при этом некоторые из них уже имеют в своем портфолио реализованные проекты.

Сегодня все они получили конверты с техническим заданием на дизайн-проект и необходимой дополнительный информацией, а в понедельник, 15 апреля, участники конкурса выедут на объект, чтобы вживую увидеть квартиру-студию в «Пятом элементе».

По условиям конкурса дизайнерам необходимо разработать оформление квартиры для молодой семейной пары: мужчины 28 лет, начинающего предпринимателя, и женщины 25 лет, менеджера турагентства. Данные «виртуальные» заказчики по условиям конкурса ведут активный образ жизни, любят путешествовать по Европе, детей и животных у них пока нет.

Несмотря на «виртуальность» условных заказчиков, лучшие работы конкурсантов имеют все шансы быть реализованы. Как отметили со-организаторы конкурса - представители холдинга «ПИК», разрабатывать проект придется не для «виртуальной», а для вполне реальной квартиры: «студии» в «Пятом элементе» пользуются большой популярностью и многие из них уже приобрели дольщики. Всем им будут представлены конкурсные проекты: если какие-то из них заинтересуют покупателей квартир, то эти проекты могут быть реализованы. «Одними из ваших судей будут реальные покупатели, потому что несмотря на оценку профессионалов отрасли, высшая оценка – это потребитель», - отметили представители компании «ПИК».

Организатором и автором идеи конкурса является студия дизайна интерьера «Art Reforma». Ее основатель, Сергей Станкевич, напутствуя молодых коллег, порекомендовал им основное внимание в работе над проектом уделить его жизнеспособности, а также тому, чтобы в представленном интерьере люди могли бы с комфортом жить не день-два, а долгие годы.

Свои работы дизайнеры должны представить на суд жюри до 6 мая. С 6 по 12 мая с проектами будут работать эксперты, в том числе из строительных компаний, после чего и определится победитель.

Напомним, новый современный жилой комплекс бизнес-класса расположится на дальнем Запсковье. Он начал застраиваться возле пересечения улиц Инженерной и Труда в начале 2012 года. «Пятый элемент» будет включать 4 многоквартирных кирпичных дома.

На первых этажах домов разместятся сервисные службы, необходимые жителям: медицинская клиника с услугами семейного доктора для жителей квартала, фитнес-центр, салон красоты, почта, отделение банка.

Отметим, что для Пскова это пилотный проект: квартальная застройка жилья бизнес-класса осуществляется впервые. Такой подход позволит организовать качественно новое пространство повышенной комфортности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей