Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ян Лузин: Конкурс молодых дизайнеров призван показать преимущества новых форм жилья

11.04.2013 17:04|ПсковКомментариев: 13

Сегодня в Пскове, в галерее «Арт-холл» в ТК «ПИК-60» стартовал конкурс для молодых дизайнеров интерьеров, которым к первой декаде мая предстоит разработать проект оформления квартиры-студии в строящемся на Запсковье холдингом «ПИК» квартале «Пятый элемент». Как отметил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей руководитель группы компаний «ПИК» Ян Лузин, этот конкурс призван, с одной стороны, показать преимущества новых форм жилья, а с другой – предоставить возможность для творческой самореализации начинающих псковских дизайнеров.

«Мы делали проект «Пятого элемента» как комплексный – это не просто строительство многоквартирных домов, это и обустройство современного, комфортного микрорайона с продуманной инфраструктурой, логистикой. Естественно, нам, как застройщикам, важно, чтобы покупатели квартир были довольны покупкой по всем параметрам, поэтому и родилась идею данного конкурса – для нас важно не только сопроводить своего покупателя до заключения договора, но и по мере возможностей помочь ему с комфортным обустройством в новом жилище. И данный конкурс как раз призван показать преимущества новых форм жилья и возможности креативного подхода к его обустройству и использованию», - отметил Ян Лузин.

Напомним, новый современный жилой комплекс бизнес-класса расположится на дальнем Запсковье. Он начал застраиваться возле пересечения улиц Инженерной и Труда в начале 2012 года. «Пятый элемент» будет включать 4 многоквартирных кирпичных дома.

На первых этажах домов разместятся сервисные службы, необходимые жителям: медицинская клиника с услугами семейного доктора для жителей квартала, фитнес-центр, салон красоты, почта, отделение банка. Сдача домов намечена на 2013 год.

Отметим, что для Пскова это пилотный проект: квартальная застройка жилья бизнес-класса осуществляется впервые. Такой подход позволит организовать качественно новое пространство повышенной комфортности.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей