Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Работники Фонда ЖКХ проверяют реализацию программ в Псковской области

24.04.2013 14:31|ПсковКомментариев: 2

В период с 22 по 26 апреля рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Псковской области. В ходе мониторинговых мероприятий члены рабочей группы анализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных ст. 14 Федерального закона №185-ФЗ. Об этом сообщается на официальном сайте Фонда ЖКХ.

Работники Фонда ЖКХ осматривают многоквартирные дома, включенные в указанные программы, в следующих муниципальных образованиях региона: городах Псков, Великие Луки и Новосокольники, а также Печорском, Пушкиногорском и Островском муниципальных районах.

Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2012 годах Псковской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 2,12 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 725,96 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 155 многоквартирных домов, где проживает 83 191 человек, а также переселение из 160 аварийных домов в новые квартиры 2 274 граждан.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей