Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жители Печор просят решить вопрос по газификации 70 жилых домов

25.04.2013 19:28|ПсковКомментариев: 0

Жительница Печор Раиса Кутелева попросила содействия в решении вопроса по газификации 70 жилых домов, расположенных на ул. Комсомольская, Зеленая, Первомайская, Красноармейская, Гражданская и пер. Зеленый. Проектные документы жителями подготовлены еще в 2008 году, но работы по подключению к газу до сих пор не завершены. Согласно закону прокладка внутрипоселкогого газопровода - ответственность муниципалитета, но средств в районном бюджете на это нет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в ходе приема граждан и.п. губернатора Сергей Перников поручил главе администрации Печорского района Юрию Конченко не затягивать с подключением домов к газу и разработать программу газификации данного микрорайона Печоры, указав все необходимые мероприятия и сроки их выполнения.

Сергей Перников отметил, что уже в этом году необходимо изыскать средства, чтобы начать первый этап работ. Администрация области в свою очередь рассмотрит возможность компенсировать часть затрат.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей