Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове отремонтируют дом XIX века на улице Пушкина

25.06.2013 09:56|ПсковКомментариев: 0

В Пскове планируют проведение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия регионального значения «Гостиница «Россия» дом К. Гельдта» 1886 года по ул. Пушкина, 3/13 в г. Пскове по причине форс-мажорных обстоятельств. Соответствующий запрос котировок объявлен на официальном сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 499 тыс. 999,00 рублей. Срок выполнения работ – до 26 июля.

В перечень работа входят ремонт помещений в соответствии с дефектной ведомостью и сметой, покраска стен или оклейка обоями, замена плиток потолков, ремонт покрытия пола, покраска окон и дверных полотен.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Поставлено на государственную охрану решением Псковского областного Совета народных депутатов от 24.02.1986 г. №107 «Об отнесении памятников истории и культуры к памятникам местного значения».

Здание, судя по мозаичной надписи на площадке главной лестницы (I этаж), построено в 1886 г., что подтверждается стилистическим анализом постройки. Автор не установлен. Характерный пример доходного дома периода эклектики. Наряду с другими постройками, формирующими перекресток улиц Ленина и Пушкина, дает представление о застройке центра г.Пскова в последней четверти ХIХ в.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей