Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Фонд ЖКХ возобновит финансирование программ Псковской области

18.07.2013 13:38|ПсковКомментариев: 1

Фонд ЖКХ возобновит финансирование программ Псковской области. Как сообщиоли Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации области, об этом стало известно по итогам селекторного совещания на тему «Об исполнении субъектами Российской Федерации требований Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в котором принял участие заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Провел заседание в режиме видеоконференц-связи генеральный директор - председатель правления государственной корпорации - фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин. На обратную связь были приглашены представители 40 субъектов РФ, в том числе заслушивалась и Псковская область.

Основной вопрос, рассматриваемый на совещании, - устранение замечаний, выявленных по итогам рассмотрения отчета субъектов РФ за 2012 год.

Заместитель губернатора области Александр Кузнецов доложил, что на сегодняшний день все выявленные ранее нарушения устранены.

Так, были внесены изменения в постановление области «Об утверждении областной адресной программы проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2012 году» в части приведения планируемых результатов реализации программы к фактическим.

В целях завершения мероприятий по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году» исключены объекты аварийного жилищного фонда, по которым произошло не освоение денежных средств, с дальнейшим включением их в программы по переселению граждан на 2013-2015 годы.

С целью доведения доли организаций коммунального комплекса до уровня 80% администрацией города Пскова приняты меры по доведению данного показателя до нормативного. Одновременно проведены мероприятия по сверке счетов и обеспечению возврата не использованных средств фонда.

Кроме того, Александр Кузнецов доложил, что во избежание повторения сложившейся ситуации в будущем администрацией области проведен анализ выявленных нарушений и разработаны методические материалы, предназначенные для специалистов органов местного самоуправления, ответственных за формирование и реализацию областных адресных программ, финансируемых с привлечением средств фонда. В настоящее время ведется реструктуризация органа исполнительной власти области, ответственного за реализацию программ фонда в регионе и в новой структуре будет сделан больший упор на взаимодействие с муниципалитетами-участниками программы.

В заключение доклада генеральный директор фонда ЖКХ Константин Цицин подтвердил, что Псковская область полностью устранила все выявленные замечания, и в ближайшее время финансирование региональных программ фонда возобновится.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей