Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Суд обязал дновскую администрацию оформить бесхозяйный земельный участок в муниципальную собственность

19.07.2013 15:28|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Дновского района проведена проверка исполнения законодательства в ходе обращения бесхозяйных объектов в муниципальную собственность, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной администрации.

Установлено, что на территории п. Старое Село Лукомской волости Дновского района расположен земельный участок, который находился в собственности гражданина. По заявлению последнего об отказе от права собственности земельный участок поставлен на учет как бесхозяйный объект, что подтверждается постановлением районной администрации.

Порховский отдел управления  Росреестра по Псковской области сообщил, что участок  по заявлению муниципалитета с 2008 года стоит на учете как бесхозяйный, однако право муниципальной собственности на него не зарегистрировано, поскольку местная администрация в суд с соответствующим требованием не обратилась. Бесхозяйный земельный участок не может использоваться по своему назначению и теряет свои полезные свойства.

Исковые требования прокурора, заявленные в интересах муниципального образования, об обязании районной администрации осуществить государственную регистрацию права собственности на земельный участок в д. Старое Село судом удовлетворены.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей