Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Дно прокуратура разобралась с текущей кровлей

19.07.2013 16:01|Дновский районКомментариев: 0

Жительница Дно обратилась в районную прокуратуру с жалобой на ненадлежащее состояние кровли многоквартирного дома по ул. Ленина, 10.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в ходе проведения проверки установлено, что на потолке в подъезде №1 имеются следы протечек, видны желтые развода, краска отслаивается, шелушится.

Также осмотром установлено, что требуется капитальный ремонт крыши, так как видны сколы и трещины шиферного покрытия, с частичной заменой стропильной системы, «коньки» с внешней стороны жилого дома находятся в ветхом состоянии, в некоторых местах часть их отсутствует, имеется зазоры различного уровня. (в материалах имеется фототаблица).

Обязанности по сохранности, надлежащей эксплуатации, проведению капитального ремонта жилищного фонда возложены на собственника – муниципальное образование «Дновский район». Однако до настоящего времени капитальный ремонт крыши дома №10 по ул. Ленина г. Дно не проводился, хотя плата за производство такого ремонта взималась.

Исковые требования прокурора об обязании администрацию Дновского района провести капитальный ремонт кровли дома № 10 по ул. Ленина г. Дно, удовлетворены.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей