Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Нормативы на коммунальные услуги введут в Псковской области в следующем году

24.07.2013 11:29|ПсковКомментариев: 3
Нормативы на коммунальные услуги введут в Псковской области в следующем году при тарифном регулировании. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом руководитель Госкомитетета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору Дмитрий Быстров сообщил на пресс-конференции.
 
Он напомнил, что нормативы в регионе должны были введены еще с 1 сентября 2012 года. «Регион такие нормативы разработал, но если бы мы ввели их в действие, то рост тарифов достиг бы по конкретным коммунальным услугам 20-30%», - пояснил Быстров. Он отметил, что тарифы были утверждены, но не вступили в действие, в результате чего Псковская область не попала под критику президента в начале этого года в отличие от регионов, где нормативы были введены и тарифы резко повысились. 
 
Следующий срок, когда должны были быть введены нормативы, – 1 июля 2013 года. «1 июля 2013 года неизбежно приближалось, были введены определенные корректировки. С 1 июля должен был произойти и рост тарифов. В совокупности цифры превышали озвученные президентом», - сказал он.
 
Дмитрий Быстров добавил, что теперь нормативы необходимо будет ввести в следующем году при регулировании тарифов. Он надеется, что к этому времени в домах будут установлены приборы учета.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей