Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Экспертиза оценит состояние «Шишова моста» в Порхове

24.07.2013 21:34|ПсковКомментариев: 2

Экспертиза оценит состояние «Шишова моста» в Порхове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, 24 июля заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов совершил рабочую поездку по Островскому и Порховскому районам.

В ходе поездки он оценил ход работ по ремонту улично-дорожной сети, дворовых территорий и подъездов к ним, посетил объекты жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики.

На объектах коммунальной энергетике полным ходом идет подготовка к отопительному сезону и проблем с обеспечением населения теплом и другими коммунальными услугами, по мнению Александра Кузнецова, зимой быть не должно.

В городе Острове на улице Большая Пионерская ОАО «Межрегионтеплоэнерго» завершает строительство новой газовой котельной № 8. Как отметил Александр Кузнецов, с вводом в эксплуатацию этой котельной Островскому району мазут на отопление больше не потребуется.

Кроме того, Александр Кузнецов пообещал ускорить пуск природного газа в жилые дома микрорайона «Строитель», строительство газовых сетей к которым уже завершено.

Островский район стал третьим муниципальным образованием области, после Пскова и Великих Лук, в котором началось жилищное строительство.

Участвуя в программах переселения граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в городе Острове началось строительство нескольких многоэтажных многоквартирных домов.

В Порхове, после паводка этой весной, в критическом состоянии находится так называемый «Шишов мост» через ручей, впадающий в реку Шелонь. В настоящее время проводится экспертиза состояния моста, по результатам которой будут определены объемы, стоимость и сроки выполнения ремонтных работ. Второй мост, который пострадал этой весной, пешеходный мост через реку Шелонь. Сейчас заканчиваются работы по строительству временного моста и в течение ближайших двух недель возобновится переход в этом месте через речку.

Из областного бюджета району выделены деньги на восстановление висячего моста и в дальнейшем временный мост будет заменен на постоянный.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей