Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Депутаты выделили из бюджета города 5 млн рублей на запуск котельной «Элтерм» для обеспечения жителей Лепешей горячей водой

22.08.2013 10:27|ПсковКомментариев: 17

Депутаты Псковской городской Думы перенаправили деньги с программы «Жилище» (данная программа рассчитана на обеспечение по решению суда жильем граждан) на увеличение уставного фонда МП «Псковские тепловые сети».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  изначально было заложено на выполнение решений суда 44 млн рублей. В итоге на выполнение 23 решений суда было потрачено 35 млн рублей, и 9 млн рублей оказались свободны. Потому 5 млн рублей (на строительные работы, монтаж насоса, капитальный ремонт электрооборудования, приобретение аварийного топлива, экспертизу промышленной безопасности здания) было решено передвинуть на уставной фонд «ПТС» и  запустить котельную «Элтерм», которая находится в федеральной собственности, а оборудование - на балансе «Элтерма». 

Как было отмечено в ходе сессии, без увеличения уставного фонда эту котельную было бы не запустить. На данный момент здание котельной передано городу  на праве ссуды (безвозмездное пользование).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей