Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Меры борьбы с мусорными свалками конкретизировали в Великих Луках

23.08.2013 15:11|ПсковКомментариев: 3

Изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Великие Луки» внесли великолукские депутаты в ходе очередного 22-го заседания. Они касаются, в частности, жителей частных домовладений, которые, в соответствии с поправками, должны либо заключить договор на вывоз мусора со специализированными организациями, либо вывозить отходы на свалку самостоятельно. В таком случае талон на утилизацию должен храниться ими в течение года.

Отсутствие договора со специализированными организациями на вывоз бытовых отходов либо разрешений или талонов на утилизацию, подтверждающих самостоятельный вывоз мусора, влечет административную ответственность.

Также правила предусматривают, что бытовые отходы производства и потребления, включая строительный мусор, могут самостоятельно вывозиться только в специально оборудованное сооружение, предназначенное для размещения отходов (полигон захоронения ТБО) мусоровозным транспортом на основании разрешений (талонов) на утилизацию бытовых отходов производства и потребления, выдаваемых специализированной организацией, эксплуатирующей полигон захоронения ТБО.

Сбор и вывоз крупногабаритного мусора из контейнерных площадок многоквартирных жилых домов, согласно правилам, должен осуществляться в соответствии с графиком, согласованным специализированной организацией по вывозу мусора с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом. График сбора и вывоза крупногабарита должен быть размещен на информационном стенде у контейнерной площадки. Сбор и вывоз крупногабаритного мусора с нарушением установленного графика также влечет административную ответственность.

Изменения в Правила благоустройства утверждены в целях исключения возникновения несанкционированных мест размещения отходов, а также повышения эффективности работ по поддержанию надлежащего уровня благоустройства, санитарного состояния, экологической безопасности на территории Великих Лук.  

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей