Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Подключение жилых домов Пскова к отоплению начнется с 30 сентября

26.09.2013 13:17|ПсковКомментариев: 74

Подключение жилых домов Пскова к отоплению начнется с понедельника, 30 сентября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров, такие договоренности были достигнуты на состоявшемся сегодня совещании с представителями управляющих компаний.

Как говорилось на совещании, в последние дни в связи с резким похолоданием значительно увеличилось количество обращений в Единую дежурно-диспетчерскую службу Пскова с просьбами побыстрее дать тепло в жилые дома.

Несколько дней назад тепло уже начало поступать в детские сады, школы, поликлиники, больницы. Полностью завершить подачу тепла на социальные объекты планируется до 1 октября. Жилые дома должны быть обеспечены теплом до 7 октября.

По словам Алексея Захарова, процесс подключения к отоплению начнется с тех домов, в которых расположены детские сады. «Эти дома мы начнем подключать с понедельника, 30 октября, а с 1 числа примемся за остальной жилфонд. Окончательно завершить процесс подачи тепла мы планируем 7 октября», - подтвердил начальник УГХ.

Напомним, за прошедшие сутки в Пскове зафиксирована среднесуточная температура +5,7 градусов по Цельсию. Как сообщила начальник Псковского областного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Тала Нещадимова, температуры в утренние часы были минусовые. Основной минимум пришелся на период с 06.00 до 08.00, что естественно и абсолютно нормально для сентября. Первые заморозки в разные годы отмечались 6 сентября и 13 сентября. «Сегодня уже 26 сентября, поэтому ничего аномального нет», - пояснила Т. Нещадимова.

Сегодня ночью была официально зафиксирована температура -3 градуса по Цельсию.

По словам Т. Нещадимовой, ночные заморозки возможны и в дальнейшем при условии ясной погоды днем.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей