Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Многодетные семьи Пскова и Великих Лук могут получить бесплатный земельный участок в районах

01.10.2013 10:15|ПсковКомментариев: 6

Многодетные семьи Пскова и Великих Лук могут получить бесплатный земельный участок в районах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, для повышения эффективности мероприятий по предоставлению земельных участков многодетным семьям на территории Псковской области на заседании администрации области 1 октября в соответствующий Порядок внесены изменения.

Детально о них рассказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в ходе заседания Администрации региона под председательством губернатора Андрея Турчака, которое прошло 1 октября.

Армен Мнацаканян отметил, что в соответствии с изменениями Порядком учтены также земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства». Кроме того, многодетным семьям, проживающим в Пскове, может быть предоставлен участок в Псковском районе, а жителям Великих Лук — в Великолукском районе.

Руководитель Главного управления социальной защиты области сообщил, что в настоящее время в Псковской области в реестр семей, пожелавших получить земельный участок, включено 2,6 тыс семей, уже выданы 633 свидетельства о передаче земельного участка в собственность.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей