Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Застройщик не получил разрешение на строительство домов на Крупской - прокуратура Пскова

25.02.2014 12:59|ПсковКомментариев: 37

На данный момент застройщик не получил разрешение на строительство домов по ул. Крупской, 22 и 24 в Пскове. Об этом корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове сообщила заместитель прокурора города Ольга Степанова.

Она пояснила, что прокуратура проводила проверку в январе по обращению депутата Псковской городской Думы Сергея Калинина. Земля, на которой планируется застройка, находится в собственности у юридического лица. «В январе за разрешением на строительство дома по адресу Крупской, 22 в управление по градостроительной деятельности администрации Пскова никто не обращался. Тогда мы направили письмо в адрес главы администрации города, в котором рекомендовали в случае рассмотрения вопроса о выдаче разрешения принять во внимание мнения жильцов близлежащих домов и очень внимательно подойти к вопросу во избежание негативных последствий», - рассказала Ольга Степанова.

По словам зампрокурора, в феврале администрация города проинформировала ведомство о том, что при обращении с заявлением о выдаче разрешения на строительство объекта на Крупской, 22 заявителю было отказано в связи с несоответствием проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка. «В случае повторного заявления о выдаче разрешения весь пакет документов будет внимательно проверен на предмет соответствия требованиям градплана. Только после этого администрацией будет приниматься решение о выдаче разрешения на строительство», - заверила она.

Ольга Степанова добавила, что вопрос по застройке на Крупской находится на контроле у прокуратуры.

Напомним, начавшееся строительство домов на ул. Крупской, 22 и 24 вызывает ряд вопросов у псковичей, проживающих в близлежащих домах. В частности, они сомневаются в том, что многоэтажки будут возводиться в соответствующей зоне застройки по действующим ПЗЗ Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Строительство многоэтажек на Крупской Интерактив: 19 квартир вместо 100? Сергей Кондратьев о строительстве на улице Крупской: Здравый смысл говорит, что там нужно менять уровень высотности Игорь Калашников пообещал, что на Крупской не построят вторую 10-этажку Материалы проверки по возведению многоэтажки на ул. Крупской направлены в прокуратуру Псковской области Предложение уменьшить этажность строящегося дома на улице Крупской в Пскове у экспертов не вызвало вопросов Поле, «крупское» поле... Интерактив: Еще одна многоэтажка, развороченный двор и наплевательское отношение Директор ЗАО «ДСК» по строительству оштрафован за незаконную стройку на ул. Крупской После обращения ПЛН в администрацию области приостановлено строительство дома №22 по ул. Крупской Город - тайга, застройщик - хозяин? Застройщик не получил разрешение на строительство домов на Крупской - прокуратура Пскова Депутат Сергей Калинин обратился в прокуратуру с целью проверить законность строительства на ул. Крупской в Пскове Новые многоэтажки на Крупской: пока только вопросы Интерактив: Строительство «окно в окно» на Крупской Две 10-этажки планируют построить на ул. Крупской в Пскове
Лента новостей