Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На 1200 руб. оштрафовали директора управляющей компании в Дно за грязный и сырой подвал в жилом доме

30.07.2014 18:52|ПсковКомментариев: 6

В районную прокуратуру поступило заявление от жителей дома № 2 по улице Заводская  в Дно о том, что в подвале данного дома необходимо откачать воду. В ходе проверки по обращению гражданки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре,  установлено, что в соответствии ч. 1 ст. 39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Как установлено, обособленное подразделение «ЖЭС г.Дно» ОАО «Хозяйственно-эксплуатационное управление Адмиралтейского района», является управляющей организацией, под управлением которой находится данный дом.

Проведенной проверкой установлено, что в подвале темно, грязно, стоит вода. Подвал захламлен бытовым мусором.

Указанное свидетельствует о ненадлежащем исполнении Обособленным подразделением «ЖЭС Дно» ОАО «Хозяйственно-эксплуатационное управление Адмиралтейского района» обязанностей по содержанию общего имущества в указанном многоквартирном доме. Возбужденное дело об административном правонарушении в отношении исполнительного директора рассмотрено Территориальным отделом  в Порховском, Дновском, Дедовичском, Бежаницком районах, ему назначено наказания в виде штрафа в размере 1200 руб.

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей