Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На Запсковье построят детский бассейн и новую школу

31.07.2014 11:26|ПсковКомментариев: 11
В Пскове приоритет по застройке сейчас отдается Запсковью. В 14-м микрорайоне, например, планируют возвести детский плавательный бассейн и школу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе 31 июля сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. 
 
 
В микрорайоне Овсище, по его словам, планируется по большей части точечная застройка, а в районе Завеличья уже практически нет мест под строительство.
 
«Псков - динамично развивающийся горд. Порядка 500 тысяч квадратных метров должно быть реализовано по итогам 2013 года», - заметил он. 
 
Вице-губернатора также напомнил про уникальный район Борисовичи, который нуждается в развитой инженерной и транспортной инфраструктуре. «Мы понимаем, что такой большой жилой массив должен быть обеспечен и всей необходимой социальной инфраструктурой», - сказал Александр Кузнецов.
 
Он также добавил, что очень многие компании,  в том числе из других городов России и за-за рубежа, интересуются земельными участками в Пскове. Но большинство участков все же распределены между псковскими компаниями.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей