Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Общественники проверят наличие табличек на аварийных домах по всей России

01.10.2014 15:35|ПсковКомментариев: 3
Центр «Народная экспертиза» поддерживает инициативу саратовского регионального отделения Общероссийского Народного фронта о проведении мониторинга наличия информационных табличек на аварийных домах по всей стране. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в фонде.
 
Представители ОНФ в Саратове проверили, как на деле выполняется предписание о размещении до 1 октября 2014 года на всех аварийных домах таких табличек. Так, в ходе рейда представители рабочей группы «Качество повседневной жизни» саратовского регионального отделения ОНФ, Центра «Народная экспертиза», Министерства строительства и ЖКХ, Государственной жилищной инспекции осмотрели ряд аварийных домов в Саратове и выяснили, что на некоторых аварийных домах табличек с информацией о переселении для жильцов не было. Там, где они были, содержалась информация только о сроках переселения, но не сообщалось о том, куда будут переселены люди. Качество табличек вызвало большие нарекания.
 
«Это просто заламинированные бумажные листы формата А4, приклеенные к стенам. Очевидно, что они продержатся до первого дождя или ветра. Налицо халатное отношение в этому вопросу», - рассказал Директор Центра «Народная экспертиза» Николай Николаев, участвовавший в рейде.
 
«Центр «Народная экспертиза» поддерживает инициативу саратовского регионального отделения ОНФ и начинает всероссийский мониторинг наличия табличек и полноты информации на них о ходе переселения жителей из аварийных домов», - заявил Николай Николаев.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей