Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская делегация участвует во всероссийском совещании по эффективному управлению ЖКХ

02.10.2014 15:51|ПсковКомментариев: 1

Делегация из Псковской области принимает участие во всероссийском совещании «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», которое проходит с 1 по 3 октября в Суздале и Владимире.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, регион на совещании представляют председатель регионального Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров и генеральный директор Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков.

В рамках совещания организована работа нескольких круглых столов, посвященных обсуждению работы региональных систем капитального ремонта, проблем и перспектив реализации задач по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Отметим, что Псковская область одна из тех субъектов, которые реализует программу переселения граждан из аварийного жилого фонда и проведения капитального ремонта в установленные сроки.

Кроме того, на обсуждение вынесены вопросы развития государственно-частного партнерства как главного фактора в привлечении инвестиций в коммунальную инфраструктуру, а также совершенствования взаимодействия государственного, муниципального и общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В рамках форума запланированы две межрегиональные панельные дискуссии в формате «открытый микрофон» на темы: «О совершенствовании работы региональных систем капитального ремонта» и «О проблемах и перспективах в реализации задачи по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Завтра, 3 октября, во Владимире на площади перед зданием администрации области для гостей и участников совещания пройдет Всероссийская выставка «ЖКХ-2014», на которой будут представлены последние достижения и разработки отрасли.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей